Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 00:50

Библиотека школы располагает следующим фондом:

Учебная литература 8023 экз.
Художественная литература 9546 экз.
DVD/CD по предметам школьной программы -развивающие, обчающие; аудиокниги по произведениям русских и зарубежных классиков 436 экз.

Библиотекарь - Удачина Людмила Дмитриевна

Часы работы библиотеки: понедельник-пятница

Порядок предоставления в пользование учебников и учебных пособий в ГБОУ СОШ № 535 Калининского района Санкт-Петербурга

Выписка

1. Порядок пользования учебниками и учебными пособиями
  • максимальные сроки пользования учебников, учебные пособий – учебный год.
  • учебники ученикам 1-11 классов выдаются в начале учебного года классным руководителем лично самому обучающемуся и (или) его родителям (законным представителям)
  • учащимся выдается по одному комплекту учебников на текущий учебный год.
  • выдача учебников за предыдущие классы с целью повторения учебного материала осуществляется библиотекарем при наличии свободных экземпляров на формуляр ученика.
  • вновь поступившие учащиеся в течение учебного года получают учебники, имеющиеся в наличии в фонде школьной библиотеки.
  • учебные пособия, предназначенные для работы на уроках, выдаются в кабинеты под личную ответственность заведующих кабинетами на весь учебный год.
  • в конце учебного года учебники и учебные пособия подлежат возврату в библиотеку школы (кроме учебников, рассчитанных на несколько лет обучения).
  • выдача необходимых учебников на летний период фиксируется библиотекарем в читательских формулярах под личную подпись родителей учащихся.
  • при утрате и (или) неумышленной порче учебника учебного пособия заменить их такими же, признанными библиотекарем равноценными.
  • учебники и учебные пособия выдаются в соответствии с УМК (учебно-методический комплекс)на текущий учебный год, принимаемым на педагогическом совете и утверждаемым директором школы персонально, либо на парту во время урока.
  1. Правила пользования школьными учебниками учащимися
  • учащиеся подписывают каждый учебник (фамилия, имя, класс, учебный год), полученный из фонда школьной библиотеки.
  • учебники должны иметь дополнительную съемную обложку
  • учащиеся обязаны возвращать школьные учебники в опрятном виде. В случае необходимости учащиеся ремонтируют их. В случае порчи или утери ими учебников, учащиеся должны возместить их новыми или равноценными по согласованию с библиотекарем.
  • учащимся, не сдавшим хотя бы один учебник, на новый учебный год учебники не выдаются до момента погашения задолженности.

УМК ГБОУ СОШ № 535 Калининского района Санкт-Петербурга 2014-2015 учебный год

УМК - учебно-методический комплекс - перечень учебников, учебных пособий по классам, предметам.